logotype
logotypelogotype
logotype



Raduno Annuale del Boscone del 25.05.14

Dom, 25/05/2014

Raduno Annuale presso la Tenuta del Boscone (Camairago - Lodi)

Giudici:

Gisbert Langheim (D) - Elisabeth Dietschi (CH)

 

CLASSIFICA

     

CAMPIONI MASCHI

 

AAKI

 

ECC.

ALL.

SLAVIERO B.

 

PROP.

ECCESSI M.T.

 

CLIFF DEI GUARDIANI DELLA FORESTA NERA

ECC.

ALL.

PAVAN V.

 

PROP.

FRANCHI F.

 

EGO DELLANGIOLINA

ECC. 4°

ALL.

ALL.TO DELLANGIOLINA

 

PROP.

CONTI M.

 

ISUNGUR VON DER HAARDT

ECC 2°

ALL.

NAEGLE E.

 

PROP.

BAUMEISTER STEFANI C.

 

OCEANO

SUFF.

ALL.

LOVATI S.

 

PROP.

ALL.TO DEL MARE D'INVERNO

 

YANKOR

ECC. 

ALL.

BIACCA C.

 

PROP.

TOLARDO L.

 

ZENITH

ECC. 1°

ALL.

BIACCA C.

 

PROP.

MONTAGNA I.

 

ZEUS

 

ECC. 3°

ALL.

BIACCA C.

 

PROP.

MONTI C.

 

LIBERA MASCHI

AVERELL

1° ECC. CAC BOS

ALL.

MOENS T.

 

PROP.

PORCARI F.

 

BENNY ASIGUARDA

BUONO

ALL.

KRAJCIKOVA A.

 

PROP.

OZABALOVA H.

 

CHEF VON WINEGRUND

ASS.

ALL.

FINKE E.

 

PROP.

CASTIGLIONI C.

 

DUSTAN THORNE

ECC. 

ALL.

ALL.TO DELLA QUERCIA DEI FALCHI

 

PROP.

CAGNA G.

 

KIM DELLANGIOLINA

ASS.

ALL.

ALL.TO DELLANGIOLINA

 

PROP.

CAMIA M.

 

LIVINGSTON

ECC. 4°

ALL.

CUFFARO L.

 

PROP.

MASTROROSA P.

 

MOJITO

MB

ALL.

MONTAGNA I.

 

PROP.

GAROSI D.

 

MUPIF

BUONO

ALL.

OBERTO S.

 

PROP.

OBERTO S.

 

STIVO

 

MB

ALL.

ZOPPAS M.

 

PROP.

ASTE R.

 

WILHELMWOLF

ECC. 

ALL.

BIACCA C.    

 

PROP.

ZAPPA P.

 

YALE

 

MB

ALL.

BIACCA C.

 

PROP.

SORBA C.

 

ZAMBESI RIVER

ECC. 3°

ALL.

BIACCA C.

 

PROP.

AUSTONI P.

 

ZIGGY

ECC. 2° RIS. CAC

ALL.

GATTI M.

 

PROP.

DE SIENA D.

 

BETAMECHE

MB

ALL.

BELLI F.

 

PROP.

ALL.TO DELLA QUERCIA DEI FALCHI

 

LAVORO MASCHI

 

CALISTO VOM SCHERPFER HAUSEL

ECC. 1° CAC

ALL.

KOBER K.

 

PROP.

TORTI L.

 

HANRY DELLANGIOLINA

MB 2°

ALL.

ALL.TO DELLANGIOLINA

 

PROP.

RICCI L.

 

JACK

 

MB 3°

ALL.

ARMANI A.

 

PROP.

ARMANI A.

 

INTERMEDIA MASCHI

 

HAROLD DE LA FERME DES CARDABELLES

MB 1°

ALL.

HUSSONG S.

 

PROP.

NOVENTA A.

 

GIOVANI MASCHI

 

OSCAR

MB 2°

ALL.

FIORE A.

 

PROP.

SISTI S.

 

RUSSELL DEI GUARDIANI DI CORTE

MB 3°

ALL.

ALL.TO DEI GUARDIANI DI CORTE

 

PROP. 

CANDIANI R.

 

ULRIC

 

MB 4°

ALL.

BIACCA C.

 

PROP. 

KYPAV G.

 

URSUS

MB 1°

ALL.

BIACCA C.

 

PROP.  

BURATTI E.

 

JUNIORES MASCHI

 

ANTARES

MP 3°

ALL.

NESPOLINO D.

 

PROP. 

FURCI B.

 

AXEL

 

MP 2°

ALL.   

MOTTA R.

 

PROP. 

RIZZI P.

 

PEPE DELANGIOLINA

MP 1°

ALL.   

ALL.TO DELLANGIOLINA

 

PROP.

NUCERA P.

 

PEPPO DELLANGIOLINA

ASS.

ALL.    

ALL.TO DELLANGIOLINA

 

PROP.  

CAVANA E.

 

BABY MASCHI

 

A-BEDWYR

MP 1°

ALL.    

DALL'OLIO R.

 

PROP.  

DALL'OLIO R.

 

A-GAHERIS

MP 2°

ALL.    

DALL'OLIO R.

 

PROP..

DALL'OLIO R.

 

A-GALAHAD

ASS.

ALL.    

DALL'OLIO R.

 

PROP.  

GIULIANI V.

 

QUASAR DELLANGIOLINA

P 3°

ALL.    

ALL.TO DELLANGIOLINA

 

PROP.   

BORRINI A.

 

FUORI CONCORSO

 

HOGAN DELLANGIOLINA

 

ALL.    

ALL.TO DELLANGIOLINA

 

PROP.

ALL.TO DELLANGIOLINA

 

JAZZ DEL MARE D'INVERNO

 

ALL.

ALL.TO DEL MARE D'INVERNO

 

PROP.

ALL.TO DEL MARE D'INVERNO

 
     

CAMPIONI FEMMINE

 

AISHA

ECC. 3°

ALL.

BUFFAGNI L.

 

PROP.

FIORE A.

 

AKHIRA UT'N DUVELSMOOR

ECC. 4°

ALL.

GROMME' S.

 

PROP.

BIACCA C.

 

ARANKA CERNY SEN

ECC.    

ALL.

POLAKOVA K.

 

PROP.

BORRONI R.

 

DANA VOM HASELRIEDER WALD

ECC 1°

ALL.

KRUSE I.

 

PROP.

ALL.TO DEL MARE D'INVERNO

 

GWENDY DELLANGIOLINA

ECC. 2°

ALL.

ALL.TO DELLANGIOLINA

 

PROP.

ALL.TO DELLANGIOLINA

 

YAMARA

MB

ALL.

BIACCA C.

 

PROP. 

NESPOLINO D.

 

YSAR

 

ECC  

ALL.

BIACCA C.

 

PROP. 

MOTTA R.

 

LIBERA FEMMINE

 

BAGHIRA HALI GALI

ASS.

ALL.

MULAKOVA T.

 

PROP. 

MULAKOVA T.

 

BAYA-ALINA VON DER KLEINEN HEXE

ECC.     

ALL.

FLUGEL S.

 

PROP. 

HALLER B.

 

BRENDA GRUMELLO

B

ALL. 

FREGNI P.

 

PROP. 

BRUNELLO I.

 

DJANA VON DEN ISARTALERN

ASS.

ALL. 

KOEBERL A.

 

PROP. 

COLOMBO P.

 

H-INVISIBLE SUN DEL MARE D'INVERNO

ECC. 2° RIS. CAC

ALL. 

ALL.TO DEL MARE D'INVERNO

 

PROP. 

DALL'OLIO R.

 

H-SISTER MOON DEL MARE D'INVERNO

ECC. 4°

ALL. 

ALL.TO DEL MARE D'INVERNO

 

PROP. 

DALL'OLIO R.

 

INDIA DELLA VALLE DEI BERICI

ECC.    

ALL. 

ALL.TO DELLA VALLE DEI BERICI

 

PROP. 

ALL.TO DELLA VALLE DEI BERICI

 

ISOTTA DELLANGIOLINA

MB

ALL. 

ALL.TO DELLANGIOLINA

 

PROP. 

GIULIANI V.

 

J'SARABI DELLANGIOLINA

MB

ALL. 

ALL.TO DELLANGIOLINA

 

PROP. 

ROIDI M.

 

JADA DELLANGIOLINA

MB

ALL. 

ALL.TO DELLANGIOLINA

 

PROP. 

GALLI G.

 

MARGOT

ECC.    

ALL. 

MONTAGNA I.

 

PROP. 

MONTAGNA I.

 

SHAULA

ECC.    

ALL. 

GATTI M.

 

PROP. 

ALL.TO DEI GUARDIANI DI CORTE

 

SPRITE DELLA BRUGHIERA COMASCA

MB

ALL. 

ALL.TO DELLA BRUGHIERA COMASCA

 

PROP. 

RUPIL E.

 

VENUS

ECC.    

ALL. 

BIACCA C. 

 

PROP. 

GATTI G.

 

VOGUE

MB

ALL. 

BIACCA C. 

 

PROP. 

PELLENCIN C.

 

WASABI

ECC. 1° CAC BOB

ALL.   

BIACCA C. 

 

PROP. 

BIACCA C. 

 

XARA VON DER HAUSBERGKANTE

ECC. 3°

ALL.   

PRATT G.

 

PROP. 

RITSCHKA M.

 

LAVORO FEMMINE

 

BEAUTY

ECC. 1° CAC

ALL.   

ARMANI A.

 

PROP. 

ARMANI A.

 

LUNA

 

B

ALL.   

OBERTO S.

 

PROP. 

SARDI C.

 

INTERMEDIA FEMMINE

 

ENORMOUS INCANTEVOLE LUCE

ECC. 2°

ALL.   

PIECZYNSKA A.

 

PROP. 

MASTROROSA P.

 

JULE VOM SCHONDRATAL

ECC. 1° 

ALL.   

LINGENFELDER H.

 

PROP.  

ALL.TO DEI GUARDIANI DI CORTE

 

KATNISS EVERDEEN DELLA QUERCIA DEI FALCHI

ECC. 4°

ALL.   

ALL.TO DELLA QUERCIA DEI FALCHI

 

PROP.  

VARCHI D.

 

KEA VOM NEGRO LOBO

ECC. 3°

ALL.   

VENZKE P.

 

PROP.  

FRANGIPANE F.

 

GIOVANI FEMMINE

 

BUTTERFLYDIEVELNIGHER

MB

ALL.   

ARMANI A.

 

PROP.  

ARMANI A.

 

DANA VON DER BILDEICHE

ECC. 1°  

ALL.   

LUGER F. & A

 

PROP.  

ALL.TO DELLA VALLE DEI BERICI

 

DOROTHY

MB

ALL.    

FIORE A. 

 

PROP.  

VARALDA A.

 

GLINDA

MB

ALL.    

FIORE A.  

 

PROP.  

RIGAMONTI E.

 

HAWAII DEI TRE MOSCHETTIERI

ECC.      

ALL.    

ALL.TO DEI TRE MOSCHETTIERI

 

PROP.  

ALL.TO DEI TRE MSOCHETTIERI

 

NALA DELLANGIOLINA

ECC. 4°  

ALL.    

ALL.TO DELLANGIOLINA

 

PROP.  

BERILLO G.

 

UDAYA

ECC. 2°  

ALL.    

BIACCA C. 

 

PROP.  

GIACOSA M.

 

UTE

 

ECC.      

ALL.    

BIACCA C. 

 

PROP.  

POLLMANN D.

 

HONOLULU DEI TRE MOSCHETTIERI

ECC. 3°

ALL.    

ALL.TO DEI TRE MOSCHETTIERI

 

PROP.  

PASQUINO S.

 

JUNIORES FEMMINE

 

AKYRA

MP 3°

ALL.    

MOTTA R. 

 

PROP.  

CEREDA D.

 

ALYSSA

MP 2°

ALL.    

MOTTA R.  

 

PROP.  

CHIARELLI P.

 

AYLA

 

N.G.

ALL.    

MOTTA R.  

 

PROP.  

ALBANESE R.

 

PHEOBE DELLANGIOLINA

MP 4°

ALL.    

ALL.TO DELLANGIOLINA

 

PROP.   

MONTI M.L.

 

PIPER DELLANGIOLINA

MP 1°

ALL.    

ALL.TO DELLANGIOLINA

 

PROP.   

PALLADINO M.G.

 

BABY FEMMINE

 

A-MORGAUSE

MP 4°

ALL.    

DALL'OLIO R.

 

PROP.   

GATTINI BERNABO' P.

 

A-NIMUE

MP 3°

ALL.     

DALL'OLIO R.

 

PROP.   

BEDANA R.

 

A-YGRAINE

MP 1°

ALL.    

DALL'OLIO R.

 

PROP.   

DALL'OLIO R.

 

AFIBA CORAAL ARTIN

MP 2°

ALL.    

MIKULASIK V.

 

PROP.   

QUALIZZA F.

 

QUINNIPIAC DELLANGIOLINA

ASS.

ALL.    

ALL.TO DELLANGIOLINA

 

PROP.   

ROSSI A.

 

VETERANI FEMMINE

 

ATHENA

ECC.

ALL.    

CALLEGARI E.

 

PROP.   

ALL.TO DEI TRE MOSCHETTIERI

 

MIRA VON DER HAUSBERGKANTE

ECC. 4°  

ALL.    

PRATT G.

 

PROP.   

RITSCHKA M.

 

REA VON DER ALTEN AARE

ASS.

ALL.    

GAUDI D.

 

PROP.   

MATHYS M.

 

SHAKE

ECC 3°

ALL.    

LOVATI S.

 

PROP.   

ALL.TO DE MARE D'INVERNO

 

SU-JA AJA

ECC. 1°  

ALL.    

ARENSBACH S. & J.

 

PROP.   

VOGT I.

 

U'CHRISSY

ECC. 2°  

ALL.    

PAVAN V.

 

PROP.   

ALL.TO DELLA VALE DEI BERICI

 

COPPIE

 

ZENIT & MARGOT

1° CLASS.

     

GRUPPI ALLEVAMENTO

 

ALL.TO AMATORIALE MONTAGNA I.

1° CLASS.

ALL.TO DEI GUARDIANI DI CORTE

2° CLASS.

     

GRUPPI RIPRODUTTORI

 

JAZZ DEL MARE D'INVERNO

1° CLASS.

A-MORGAUSE

 

A-NIMUE

 

A-YGRAINE

 

A-BEDWYR

 

A-GAHERIS

 

BUTTERFLY DIEVELNIGHER

 

STATISTICHE

SABATO 24

70 PARTECIPANTI ALLA GIORNATA

di cui

20 BINOMI STAGE DI OBEDIENCE CON VICTORIA VARSANI
14 UDITORI

47 PARTECIPANTI ALLA CENA SOCIALE

DOMENICA 25


10 CLASSE CAMPIONI MASCHI

14 CLASSE LIBERA MASCHI
3 CLASSE LAVORO MASCHI
1 CLASSE INTERMEDIA MASCHI
5 CLASSE GIOVANI MASCHI
4 CLASSE JUNIORES MASCHI
4 CLASSE BABY MASCHI
0 CLASSE VETERANI MASCHI
1 FUORI CONCORSO

7 CLASSE CAMPIONI FEMMINE
18 CLASSE LIBERA FEMMINE
2 CLASSE LAVORO FEMMINE
4 CLASSE INTERMEDIA FEMMINE
8 CLASSE GIOVANI FEMMINE
5 CLASSE JUNIORES FEMMINE
5 CLASSE BABY FEMMINE
6 CLASSE VETERANI FEMMINE

97 TOTALE SOGGETTI ISCRITTI A CATALOGO

Potete trovare maggiori informazioni qui

http://radunohovawart.jimdo.com/novita/?logout=1

*** Ricordiamo, inoltre, che durante il Raduno sarà possibile effettuare i prelievi di sangue per il progetto di ricerca Nebbia sulla Mielopatia Degenerativa ***

 

joomla templategratis template joomla
2019 - Hovawart Club Italia - C.F. 90014800065