logotype
logotypelogotype
logotype



Classifica del Raduno al Boscone 02/06/2013

Pubblichiamo di seguito la classifica del Raduno di Razza Annuale tenutosi domenica 02/06/2013 presso la Tenuta del Boscone.

 

                                    CLASSIFICA

Campioni Maschi

ZENITH 
Biondo, 29/01/2008
(Atreju von den Grander Tannen X Brunilde)
Allevatore: Biacca Cinzia - Proprietario: Montagna Ivana.

1° Ecc.

ISUNGUR VON DER HAARDT 
Nero, 17/05/2006
(Milan von der Hausbergkante X Filiz vom Georgemberg)
Allevatore: Naegle Elisabeth - Proprietario: Baumeister Corinna.

2° Ecc.

ZEUS 
Nero, 29/01/2008
(Atreju von den Grander Tannen X Brunilde)
Allevatore: Biacca Cinzia - Proprietario: Monti Carlo.

3° Ecc.

CLIFF DEI GUARDIANI DELLA FORESTA NERA 
Nerofocato, 20/07/2007
(Schalk vom Backsprung X River della Foresta Nera des Trois Petit Diables)
Allevatore: Pavan Viviana - Proprietario: Franchi Fabio. 

4° Ecc.

AAKY 
Nerofocato, 13/08/2007
(Ugo X Raja)
Allevatore: Slaviero Bruno - Proprietario: Eccessi Maria Teresa.  

Ecc.

EGO DELLANGIOLINA 
Biondo, 24/12/2007
(Kosta vom Wittlerdamm X Quassia)
Allevatore: All.to Dellangiolina - Proprietario: Conti Marco.

Ecc.

YANKOR 
Nerofocato, 15/08/2009
(Antek vom B-Team X Brunilde)
Allevatore: Biacca Cinzia - Proprietario: Tolardo Lara.

Ecc.

Libera Maschi

BOOKER HALI GALI
Nerofocato, 11/11/2009
(Isungur von der Haardt X Halka Barte Prim)
Allevatore: Mulacova Tereza - Proprietario: Kathi Kolbe Tobben.

1° Ecc. CAC BOB

BAMBI DELL'ABETE BIANCO
Biondo – 28/06/2009
(Fresbee della Brughiera Comasca X Winona dell'Abete Bianco)
Allevatore: Veronesi Simona – Proprietario: Piralli Marco.

2° Ecc.

LIVINGSTONE 
Nero, 21/04/2011
(Zeus X Tia vom Urwilerhof)
Allevatore: Pellencin Claudio - Proprietario: Mastrorosa Piero.

3° Ecc.

HANRY DELLANGIOLINA 
Nerofocato, 01/11/2009
(Hey Jude del Mare d'Inverno X Asia)
Allevatore: All.to Dellangiolina - Proprietario: Ricci Laura.

4° Ecc.

DUSTAN THORNE
Biondo – 15/08/2009
(Yago X XXL dell'Abete Bianco)
Allevatore: Belli Fabio – Proprietario: Cagna Gabriele.

Ecc.

ELTON VON STUBENBERG 
Biondo, 24/11/2010
(Byte Wachter der Zukunft X Camira vom Borhertal)
Allevatore: Kerngast Beate - Proprietario: Vavra Peter.

Ecc.

KRONO DELLANGIOLINA 
Biondo, 10/11/2010
(Antek vom Wilden Jager X Asia)
Allevatore: All.to Dellangiolina - Proprietario: Dall'Olio Roberta.

Ecc.

STIVO 
Biondo, 26/09/2010
(-- X --)
Allevatore: Zoppas Monica - Proprietario: Aste Roberta.

Ecc.

XMAN 
Biondo, 15/03/2011
(Dilko vom Bohrertal X Brunilde)
Allevatore: Biacca Cinzia - Proprietario: Ciamarra Federica.

Ecc.

YALE 
Nerofocato, 15/08/2009
(Antek vom B-Team X Brunilde)
Allevatore: Biacca Cinzia - Proprietario: Sorba Carlo.

Ecc.

AVERELL
Nerofocato, 30/03/2011
(Gigur Dellangiolina X Estelle Dellangiolina)
Allevatore: Moens Thibauld - Proprietario: Porcari Fabrizio.

MB

BETAMECHE
Biondo, 25/11/2007
(Yago X XXL dell'Abete Bianco)
Allevatore: Belli Fabio - Proprietario: Belli Fabio.

MB

CASPIAN 
Nero, 21/03/2011
(Harry Potter vom Gablitzal x Aisha)
Allevatore: Fiore Antonella - Proprietario: Pelegatta Walter.
 

MB

Lavoro Maschi

HOGAN DELLANGIOLINA 
Biondo, 01/11/2009
(Hey Jude del Mare d'Inverno X Asia)
Allevatore: All.to Dellangiolina - Proprietario: All.to Dellangiolina.

1° Ecc. CAC

BYTE WACHTER DER ZUKUNFT 
Nerofocato, 24/01/2007
(Bero vom Tullnerbach X Emilia vom Britzer Garten)
Allevatore: Prinzjakowitsch Rita - Proprietario: Vavra Peter.

2° cc. Ris.CAC

CALISTO VOM SCHERPER HAUSEL 
Biondo, 01/01/2006
(Ulan vomKreuzberger Hof X Mijra Malinda von Quellenhof)
Allevatore: Kober Katia - Proprietario: Torti Luigi.

3° Ecc,

QAROTA 
Nerofocato, 14/10/2009
(Frisko vom Hause Luka X Bernice Nova Merigo)
Allevatore: Ragona Ylenia - Proprietario: Gatti Mauro.

4° Ecc.

JACK
Nero, 28/03/2011
(Oceano X Batouk)
Allevatore: Armani Annalisa - Proprietario: Armani Annalisa.

MB

Intermedia Maschi

WOLF 
Nero, 04/12/2011
(Caesar X Akhira Utn Duvelsmoor)
Allevatore: Biacca Cinzia - Proprietario: Poretti Dario.

1° Ecc. Ris.CAC

LORD LEROY DELLANGIOLINA
Biondo, 09/10/2011
(Hogan Dellangiolina X Baca Feh vom Monchzell)
Allevatore: All.to Dellangiolina - Proprietario: Meotti Edmondo.

2° Ecc.

WILHELMWOLF 
Nerofocato, 04/12/2011
(Caesar X Akhira Utn Duvelsmoor)
Allevatore: Biacca Cinzia - Proprietario: Zappa Paolo.

3° MB

MUPIF 
Nerofocato, 11/11/2011
(Hogan Dellangiolina X Clovì)
Allevatore: Oberto Sabina - Proprietario: Oberto Sabina.

Non Giudicabile

Giovani Maschi

MOJITO 
Biondo, 06/04/2012
(Zenith X Brenda dei Guardiani della Foresta Nera)
Allevatore: Montagna Ivana - Proprietario: Garosi Davide.

1° Ecc. MIGLIOR GIOVANE

BENNY ASIGUARDA 
Biondo, 23/05/2012
(Bond Cerny Vitr X Asia Vidocicky Kriz)
Allevatore: Krajcikova Andrea - Proprietario: Hozabalova Henrieta.

 2° Ecc.

MOONWOLF 
Biondo, 06/04/2012
(Zenith X Brenda dei Guardiani della Foresta Nera)
Allevatore: Montagna Ivana - Proprietario: Leonesio Claudio

3° MB

MIRO' 
Nero, 06/04/2012
(Zenith X Brenda dei Guardiani della Foresta Nera)
Allevatore: Montagna Ivana - Proprietario: Salvioni Italo.

4° MB

ARGO 
Biondo, 28/05/2012
(Conrad vom Dalhauk X Lolanoisette)
Allevatore: Cibaldi Armando - Proprietario: Cibaldi Armando.

MB

ERIC UT'N DUVELSMOOR 
Biondo, 12/08/2012
(Booker Hali Gali X Ava Fiona von den Grander Tannen)
Allevatore: Grommè Sonja - Proprietario: Tobben Rudi.

MB

ARTHUR 
Biondo, 12/02/2012
(Quarota X Chocolat)
Allevatore: Bucham Herman - Proprietario: Fusari Enrico.

B

VICTOR
Nerofocato, 25/03/2012
(Ammon vom den Leipziger Schwaben X Brunilde )
Allevatore: Biacca Cinzia - Proprietario: Mauri Maurizio.

B

Baby Maschi

NOBEL DELLANGIOLINA
Nerofocato, 28/12/2012
(Asper X Baca Feh vom Monchzell)
Allevatore: All.to Dellangiolina - Proprietario: Morè Daniela.

Assente

Veterani Maschi

CHARLIE BROWN DEVIL'S BREED
Nerofocato, 09/06/2002
(Eik von der Birkenheide X Yaga von Ascona )
Allevatore: Lang Anna - Proprietario: Cibaldi Armando.

1° Ecc. Miglior Veterano

Campioni Femmine 

YSAR
Biondo, 15/08/2009
(Antek vom B-Team x Brunilde)
Allevatore: Biacca Cinzia - Proprietario: Motta Stefano.

1° Ecc.

AKHIRA UT'N DUVELSMOOR 
Nerofocato, 02/07/2008
(Carlos von der Endmorane X Ava Fiona von den Grander Tannen)
Allevatore: Grommè Sonja - Proprietario: Biacca Cinzia.

2° Ecc.

BOHEMIAN RHAPSODY DEL MARE D'INVERNO 
Nerofocato, 27/03/2009
(Kalisto vom Gablitztal X Shake)
Allevatore: Lovati Stefano - Proprietario: Lovati Stefano.

3° MB

YAMARA
Nerofocato, 15/08/2009
(Antek vom B-Team x Brunilde)
Allevatore: Biacca Cinzia - Proprietario: Nespolino Daniela.

4° MB

 Libera Femmine

J'SARABY DELLANGIOLINA
Nerofocato, 01/11/2010
(Amok von den Arkaden X Coco)
Allevatore: All.to Dellangiolina - Proprietario: Roidi Marco.

1° Ecc.

LOLANOISETTE
Biondo, 18/08/2007
(Charlie Brown Devil's Breed X Siria)
Allevatore: Frangipane Ferdinanda - Proprietario: Cibaldi Armando.

2° MB

CLOVI'
Nerofocato, 01/10/2008
(Lorenzo von der Hausbergkante X Gina vom Neuntoter)
Allevatore: Ragona Ylenia - Proprietario: Oberto Sabina.

3° MB

Lavoro Femmine 

BEAUTY
Nerofocato, 28/03/2011
(Oceano X Batouk)
Allevatore: Armani Annalisa - Proprietario: Verzelloni Claudio.

1° Ecc.

Intermedia Femmine

WASABI 
Nero, 04/12/2011
(Caesar X Akhira Utn Duvelsmoor)
Allevatore: Biacca Cinzia - Proprietario: Biacca Cinzia.

1° Ecc. CAC Miglior Femmina BOS

XSARAH V.D. HAUSBERGKANTE
Nerofocato, 25/11/2011
(Lord Leroy von den Spreewehrmuhle X Scully von der Hausbergkante)
Allevatore: Pratt Georgina - Proprietario: Ritschka Magdalena.

2° Ecc. Ris.CAC

H-INVISIBLE SUN DEL MARE D'INVERNO
Biondo, 11/12/2011
(Karlo asu dem Hemsland X Bohemian Rhapsody del Mare d'Inverno)
Allevatore: All.to del Mare d'Inverno - Proprietario: Dall'Olio Roberta.

3° Ecc.

WIKI 
Nerofocato, 04/12/2011
(Caesar X Akhira Utn Duvelsmoor)
Allevatore: Biacca Cinzia - Proprietario: Santobello Rosa.

4° MB

OTULISSA 
Nerofocato, 22/09/2011
(Zircone dell'Abete Bianco X Yvaine)
Allevatore: all.to La Quercia dei Falchi - Proprietario: Belli Fabio.

MB

Giovani Femmine

LADYANGIOLINA
Nerofocato, 11/11/2011
(Hogan Dellangiolina X Clovì)
Allevatore: Oberto Sabina - Proprietario: All.to Dellangiolina.

1° Ecc.

MARGOT 
Biondo, 06/04/2012
(Zenith X Brenda dei Guardiani della Foresta Nera)
Allevatore: Montagna Ivana - Proprietario: Montagna Ivana.

2° Ecc.

JASMINE DELLA VALLE DEI BERICI 
Nerofocato, 02/03/2012
(Harry Potter vom Gablitztal X Peggy Sue von der Elbperle)
Allevatore: Baretella Enrico - Proprietario: Tonini Silvia.

3° MB

JONIE 
Nerofocato, 29/04/2012
(Herbie della Brughiera Comasca X Empusa)
Allevatore: De Felice Fabio - Proprietario: De Felice Fabio.

4° MB

H-SISTER MOON DEL MARE D'INVERNO
Nero, 11/12/2011
(Karlo asu dem Hemsland X Bohemian Rhapsody del Mare d'Inverno)
Allevatore: All.to del Mare d'Inverno - Proprietario: Dall'Olio Roberta.

MB

MALU' DELLANGIOLINA
Nerofocato, 22/03/2012
(Arthos vom Fleischereck X Coco)
Allevatore: All.to Dellangiolina - Proprietario: Ferrigno Vincenzo.

B

MOON DELLANGIOLINA
Nero, 22/03/2012
(Arthos vom Fleischereck X Coco)
Allevatore: All.to Dellangiolina - Proprietario: Tosco Giuseppe.

B

VOGUE 
Nerofocato, 25/03/2012
(Ammon von den Leipziger Schwaben X Brunilde)
Allevatore: Biacca Cinzia - Proprietario: Pellencin Claudio.

B

VIPER 
Biondo, 25/03/2012
(Ammon von den Leipziger Schwaben X Brunilde)
Allevatore: Biacca Cinzia - Proprietario: Biacca Cinzia.

Assente

Juniores Femmine

JULE VOM SCHONDRATAL
Nero, 28/10/2012
(Costa vom Haselrieder Wald X Aischa vom Schondratal)
Allevatore: Lingenfelder Helga - Proprietario: All.to dei Guardiani di Corte.

1° MP Miglior Juniores

Baby Femmine

ENORMOUS INCREDIBILE LUCE
Nerofocato, 13/02/2013
(Roy vom Viener Stadtrand X Enormous Brilliant Vega)
Allevatore: Piezcynska Anna - Proprietario: Mastrorosa Piero.

1° MP Miglior Baby

NALA DELLANGIOLINA
Nero, 28/12/2012
(Asper X Baca Feh vom Monchzell)
Allevatore: All.to Dellangiolina - Proprietario: Berillo Guido.

2° MP

 Veterani Femmine 

SHAKE 
Nerofocato, 01/12/2003
(Lorenzo von der Hausbergkante X Selma)
Allevatore: Lovati Stefano - Proprietario: Lovati Stefano.

1° Ecc.

MIRA VON DER HAUSBERGKANTE 
Nerofocato, 28/03/2002
(Dino von Lohweg X Indira von der Hausbergkante)
Allevatore: Pratt Georgina - Proprietario: Ritschka Magdalena.

2° Ecc.

BRUNILDE 
Biondo, 31/05/2005
(Asper X Ultimate Wendor dell'Abete Bianco)
Allevatore: Capra Cesare - Proprietario: Biacca Cinzia.

3° Ecc.

REA VON DER ALTEN AARE 
Biondo, 07/09/2003
(Kosta vom Wittlerdamm X Uyuni von der Alten Aare)
Allevatore: Gaudy Iaggy Denise - Proprietario: Mathys Marianne.

4° Ecc.

Coppie 

 ARGO e LOLANOISETTE

 Miglior Coppia

Gruppo di Allevamento 

ALLEVAMENTO DELLANGIOLINA

Miglior Gruppo di Allevamento

joomla templategratis template joomla
2018 - Hovawart Club Italia - C.F. 90014800065